Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Ваша корзина 0 руб.


Сравнение габаритов Sony A9 vs Sony A9 II

Сравнение габаритов Sony A9 vs Sony A9 II

14.10.2019

3 октября компания Sony анонсировала свою флагманскую репортажную камеры — Sony A9 II. Модель не сильно отличалась от первой версии устройства: была добавлена функция голосовых заметок, на 0,5 стопа повысилась эффективность матричной стабилизации, используется модернизированный процессор вместе со специальным интерфейсом LSI для повышения скорости распознавания лиц, автофокусировки.

Изменения претерпел и корпус устройства. Давайте детально сравним первую и вторую версии камеры Sony A9.

Ниже — фотография корпусов двух камер. А9II — слева.

фото: www.sonyalpharumors.com

На самом деле найти отличия не так просто. Видно, что корпус в новой камере стал чуть «толще».  На следующей фотографии однозначно это утверждать уже сложнее.

При сравнении спереди — отличить камеры можно по приподнятой с наклонной плоскости кнопки спуска затвора.

Вот так выглядят основные порты камер.

фото: capa.getnavi.jp/report/314530/

Ниже видны различия в системах открытия слотов для карт памяти. В Sony сообщали, что заглушки для слотов были усилены для минимизации риска попадания пыли или воды.

фото: capa.getnavi.jp

В камере, сообщал производитель, имеется усовершенствованная система автофокусировки — 693 точки с фазовой детекцией в фокальной плоскости, покрывающих приблизительно 93% площади изображения, а также 425 точек автофокусировки с контрастом.

Матрица осталась такой же — 24-х мегапиксельная полнокадровая со встроенной памятью.

«Новая модель может снимать непрерывно и абсолютно бесшумно со скоростью 20 кадров в секунду (буфер до 361 изображений в JPEG или 239 сжатых изображений RAW), без затемнения видоискателя, что позволяет фотографу следить за объектом и действием», — утверждает производитель в тексте пресс-релиза новой камеры.

Сообщалось, что поставки камеры должны стартовать в октябре месяце. Цена по предзаказу составит 4500 долларов. Цена в России может составить не меньше 300 тысяч рублей.


Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304