Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Ваша корзина 0 руб.


Sony расширяет семейство “полнокадровых системных камер”

30.03.2018

 Sony расширяет семейство “полнокадровых системных камер” новой моделью a7 III с новейшими технологиями формирования изображения, объединенными в компактном корпусе

  • Обновленная полнокадровая 24,2-мегапиксельная[i] CMOS Exmor R™ матрица с тыловой подсветкой и усовершенствованной системой обработки изображения
  • Широкий диапазон чувствительности ISO 100 - 51200 (расширяемый до ISO 50 – 204800 для фото) и 15-шаговый[ii] динамический диапазон при низкой чувствительности
  • Первоклассная система автофокусировки с 693 точками фазовой автофокусировки, покрывающими 93% области изображения, 425 точками контрастной автофокусировки, а также быстрой и надежной функцией автофокуса по глазам (Eye AF)
  • Непрерывная съемка со скоростью до 10 к/с[iii] с механическим или электронным (бесшумным) затвором[iv] и постоянная следящая автофокусировка/автоматическая экспозиция (АФ/АЭ)
  • Встроенная в корпус 5-осевая система стабилизации изображения с 5-шаговым[v] увеличением длительности выдержки
  • Съемка 4K[vi] видео с высоким разрешением с полным считыванием без объединения пикселей по всей ширине полнокадровой матрицы
  • Самое длительное время работы от аккумулятора среди беззеркальных камер[vii], которое составляет 710 снимков[viii] от одной зарядки
  • Расширенный набор функций и средств управления, включая новый джойстик для настройки точек фокусировки, два слота для карт SD, терминал суперскоростного интерфейса USB (USB1 Gen 1) USB тип-C™ и многое другое

27 февраля 2018 компания Sony представила еще одно впечатляющее дополнение к своей линейке полнокадровых беззеркальных камер, камеру α7 III (модель ILCE-7M3).

Сегодня она уже доступна для предзаказа в России на сайте фирменного интернет-магазина БУТИК ФОТОТЕХНИКИ

Самым важным отличием новой камеры α7 III являются непревзойденные инновации Sony в области создания матриц, поскольку эта камера оснащена совершенно новой 24,2-мегапиксельнойi CMOS Exmor R матрицей с тыловой подсветкой, которая обладает повышенной чувствительностью, замечательным разрешением и 15-ступенчатымi динамическим диапазоном при низкой чувствительности. Объединив эту матрицу с множеством впечатляющих технических характеристик и функций, таких как чрезвычайно высокое 93% покрытие изображения точками автофокусировки, быструю непрерывную съемку со скоростью до 10 к/сiii с механическим или бесшумным затворомiv, разнообразные возможности съемки 4Kvi и многое другое, компания Sony создала новый инструмент, который дает всем пользователям, от любителей до профессионалов, возможность создавать новый контент новыми разнообразными способами, которые раньше были им недоступны.

Великолепное качество полнокадрового изображения

Новая 24,2-мегапиксельнаяi CMOS Exmor R матрица с тыловой подсветкой сочетается с чипом препроцессора, который в сущности удваивает скорость считывания данных с матрицы, а также с модернизированным процессором BIONZ X™, который увеличивает скорость обработки примерно в 1,8 раза по сравнению с моделью α7 II. Совместная работа этих мощных компонентов позволяет камере снимать на более высоких скоростях, обеспечивая в то же время впечатляющий диапазон чувствительности ISO 100 - 51200 (расширяемый до ISO 50 – 204800 для фото) и общее повышение качества изображения на 1,5-шага[x]. Эта камера имеет также широкий 15-ступенчатыйii динамический диапазон при низкой чувствительности, обеспечивающий отличные общие характеристики при любых настройках и в любых условиях съемки и значительное улучшение точности воспроизведения телесных тонов и живых красок природы.

  

Эта новая полнокадровая модель способна также выводить 14-битный формат RAW[xi] даже в режимах бесшумной и непрерывной съемки. Она оснащена 5-осевой системой стабилизации изображения, которая позволяет увеличивать длительность выдержки при съемке до 5,0 шагов.

Значительное улучшение скорости и характеристик автофокусировки

Уровень характеристик автофокусировки инновационной полнокадровой беззеркальной камеры α7 III значительно выше, чем в модели α7 II, благодаря дополнительным возможностям фокусировки системы 4D FOCUS™. В новой камере 425 точек контрастной автофокусировки используются вместе с 693-точечной системой фазовой автофокусировки в фокальной плоскости, унаследованной от знаменитой модели α9. Эта инновационная система автофокусировки охватывает примерно 93% кадра, обеспечивая надежную фокусировку и слежение даже при съемке самых сложных объектов.

В новой камере также значительно улучшена отзывчивость автофокуса и точность отслеживания объекта. В результате более быстрого считывания данных с матрицы скорость фокусировки при слабом освещении стала почти в 2ix раза выше, а скорость слежения стала в 2ii раза выше, чем в предыдущей модели. Это позволяет гораздо точнее улавливать сложные и непредсказуемые движения объекта.

Востребованная функция автофокуса по глазам (Eye AF) также предусмотрена в новой камере и доступна теперь даже в режиме AF-C. Она чрезвычайно полезна в тех ситуациях, когда объект оборачивается, смотрит вниз или создает другие сложности для съемки. Эта функция работает также в случае, когда камера α7 III используется с объективами Sony с байонетом A вместе с поставляемым отдельно адаптером LA-EA3[xii]. В числе дополнительных усовершенствований, повышающих универсальность системы фокусировки: дополнительный мультиселектор («джойстик») для быстрого перемещения точек фокусировки, новые возможности сенсорного управления фокусировкой, доступность автофокусировки в режиме «фокусировочная лупа» (Focus Magnifier), кнопка ‘АФ Вкл.’ и многое другое.

Скорость, которая позволяет всегда уловить решающий момент

Новая камера α7 III оснащена модернизированной системой обработки изображения, которая позволяет ей снимать с полным разрешением на скорости до 10 к/сiii с непрерывным и точным следящим АФ/AЭ до 177 изображений в стандартном формате JPEG, 89 изображений в сжатом формате RAW или 40 изображений в формате RAW без сжатия[xiii]. Этот быстродействующий режим доступен как с механическим затвором, так и при полностью бесшумной съемкеiv, дополнительно расширяя и без того огромные возможности этой модели. Камера может также вести непрерывную съемку со скоростью до 8 к/сiii в режиме live view с минимальным запаздыванием видоискателя или ЖК-экрана.

Для дополнительного удобства многие важные функции камеры доступны во время записи больших серий изображений на карту памяти, доступны кнопки ‘Fn’ (Function) и ‘Menu’, воспроизведение изображения, а также несколько других меню и параметров, включая рейтинг изображений и другие функции, которые упрощают сортировку изображений в процессе съемки.

Кроме того, если съемка ведется при искусственном или люминесцентном освещении, пользователи могут активировать функцию Anti-flicker[xiv], предоставляя возможность камере α7 III автоматически определять частоту мерцания света и приурочивать к нему спуск затвора с тем, чтобы минимизировать воздействие мерцания на снимок. Таким образом, минимизируются аномалии экспозиции или цвета, которые могут иногда возникать в верхней или нижней части изображений при коротких выдержках.

Высококачественное 4Kvi видео

Новая α7 III является и замечательной видеокамерой, способной вести 4Kvi (3840x2160 пикселей) видеозапись по всей ширине полнокадровой матрицы. В режиме съемки видео эта камера использует полное считывание без объединения пикселей, собирая примерно в 2,4[xv] раза больше данных, чем требуется для 4K видео, а затем передискретизирует эти данные, чтобы получить высококачественный 4K-видеоматериал с исключительной детализацией и глубиной цвета.

В камере α7 III предусмотрен профиль изображения HLG (Hybrid Log-Gamma)[xvi], который поддерживает прямую HDR-запись, позволяя воспроизводить на HDR (HLG) совместимых телевизорах прекрасное реалистичное изображение в формате 4K HDR. Дополнительно предусмотрены профили S-Log2 и S-Log3 для более универсальной градации цвета, а также функции вывода «зебры», Gamma Display Assist и записи прокси файла. Эта камера обеспечивает запись в формате Full HD с частотой кадров 120 к/с и скоростью потока до 100 Мбит/сvi, что позволяет впоследствии просматривать отснятый материал и монтировать из него эпизоды с замедленным в 4 или 5 раз движением с разрешением Full HD и следящей автофокусировкой.

Модернизированная конструкция, дизайн и средства персонализации

Новейшая полнокадровая камера Sony имеет множество расширенных возможностей, которые впервые были реализованы в камере α9, а затем применены в модели α7R III. В их числе два слота для носителей, один из которых поддерживается карты памяти типа UHS-II. Пользователи имеют разнообразные возможности хранения отснятого контента на каждой из карт, включая раздельную запись форматов JPEG / RAW, раздельную запись фото / видео, продолженную запись и многое другое. Значительно увеличено также время работы от аккумулятора – по результатам измерений CIPA оно составляет до 710 снимков от одной зарядкиviii, это самое длительное в миреvii время работы от одной зарядки аккумулятора среди всех беззеркальных камер, поскольку новая камера использует аккумулятор Sony серии Z NP-FZ100, который обладает примерно в 2,2 раза большей емкостью по сравнению с аккумулятором серии W NP-FW50, использованном в модели α7 II.

В новой камере предусмотрена функция “My Menu”, позволяющая регистрировать до 30 элементов меню для моментального вызова в любое время в процессе съемки. Для удобства просмотра и воспроизведения изображений пользователи могут также обозначать звездочками рейтинги своих фотографий, задавая их с помощью органов управления камеры, и редактировать первые три символа имени любых файлов фотографий. Кроме того, на 11 контекстных кнопок можно назначать любую из 81 функций, а конструкция камеры защищена от пыли и влаги[xvii].

Камера α7 III оснащена видоискателем XGA OLED Tru-Finder™ с быстрым запуском, высокой контрастностью и высоким разрешением около 2,3 млн. точек для чрезвычайно точного и реалистичного воспроизведения деталей. Как для видоискателя, так и для ЖК-экрана предусмотрены настройки уровня качества отображения изображения “Стандартное” и “Высокое”. Камера также способна непосредственно передавать через Wi-Fi® файлы на смартфон, планшет, компьютер или на FTP-сервер. В то же время камера оборудована суперскоростным терминалом SuperSpeed USB (USB 3.1 Gen 1) USB Type-C™ для более широких возможностей подзарядки/питания и более высокой скорости передачи изображения во время привязанной съемки (съемки при подключении камеры к компьютеру – тезеринг).

Модель α7 III выпускается с новым комплектом программного обеспечения Sony “Imaging Edge”, которое расширяет творческие возможности на всех этапах процесса съемки – от препроцессинга до постпроцессинга. Комплект “Imaging Edge” содержит три компьютерных приложения – ‘Remote’, ‘Viewer’ и ‘Edit’, –поддерживающих дистанционную компьютерную съемку в режиме live-view и обработку формата RAW. Приложения доступны для бесплатной загрузки. В самой последней из выпущенных версий (версия 1.1) был реализован ряд усовершенствований, включая увеличение примерно на 10%[xviii] скорости передачи данных при дистанционной компьютерной съемке (компьютерный тезеринг) и улучшение примерно на 65%[xix] скорости реакции при монтаже файлов RAW. Чтобы получить более подробную информацию, зайдите на страницу поддержки программного обеспечения Imaging Edge. www.sony.net/disoft/d/.

Эта камера совместима также с обширным набором системных аксессуаров Sony с байонетом E, включая зарядное устройство BC-QZ1[xx] и вертикальную рукоятку VG-C3EM.

Множество эксклюзивных историй и интересный контент, снятый с использованием новой камеры α7 III и других моделей Sony α, размещен на сайте www.sony.ru/alphapro, созданном с целью обучать и вдохновлять всех любителей и покупателей оборудования марки Sony α.

Новый контент будет также размещен непосредственно в фотогалерее Sony Photo Gallery и канале Sony Camera Channel на YouTube.

Камера α7 III появится в России в продаже во второй половине апреля 2018 года.

Сегодня она уже доступна для предзаказа в России на сайте фирменного интернет-магазина БУТИК ФОТОТЕХНИКИ

О корпорации Sony

Sony Corporation — ведущий производитель аудио-, видео-, фотопродукции, игр, коммуникационных и информационных продуктов для потребительского и профессионального рынков. Благодаря своим прочным позициям в таких областях, как музыка, кино, компьютерные игры и интернет-бизнес, Sony имеет уникальные преимущества в отрасли электроники и развлечений и является одним из ее лидеров.  К концу 2016 финансового года (по данным на 31 марта 2017 года) консолидированные ежегодные продажи Sony составили около 76 миллиардов долларов.  Международный сайт Sony

[i] Приблизительное эффективное число

[ii] По условиям испытаний Sony для фото

[iii] В режиме непрерывной съемки “Hi+”. Макс. Число кадров в секунду зависит от настроек камеры

[iv] Некоторые искажения могут проявиться при съемке быстро движущихся объектов

[v] По стандартам CIPA. Дрожание только по вертикальному и горизонтальному направлению. Объектив Planar T* FE 50 мм F1,4 ZA. Подавление шумов на длинных выдержках отключено

[vi] Для записи видео в формате XAVC S требуется карта памяти SDHC/SDXC класса 10 или выше, для записи со скоростью 100 Мбит/с требуется карта памяти UHS с быстродействием класса 3 или выше

[vii] Среди беззеркальных цифровых камер со сменными объективами, оснащенных функцией автофокусировки, по состоянию на февраль 2017 года, по данным исследований Sony

[viii] По стандартам CIPA. При использовании ЖК монитора. 610 изображений при использовании видоискателя

[ix]Акционерное общество «Сони Электроникс», 123103, Российская Федерация, Карамышевский проезд, д.6, ОГРН 1027700342625.

[x] По сравнению с α7 II. По условиям испытаний Sony

[xi] Ограничивается 12 битами во время непрерывной съемки в формате RAW, съемки с бесконечной выдержкой (BULB) или при включенном подавлении шумов на длительных выдержках

[xii] Только для объективов с приводом SSM или SAM. С адаптером крепления объектива LA-EA3. Функция Eye AF для видеосъемки не поддерживается. Режим AF-C может использоваться только тогда, когда выбрана фазовая система автофокусировки, но фокус фиксируется в первом кадре

[xiii] Непрерывная съемка в режиме “Hi+”. Требуется карта памяти SDXC, совместимая с UHS-II. По условиям испытаний Sony

[xiv] Мерцание определяется только на частотах 100 Гц и 120 Гц. Может уменьшиться скорость непрерывной съемки. Съемка без мерцания недоступна в режиме бесшумной съемки, съемки с бесконечной выдержкой (BULB) или во время видеозаписи

[xv] Запись в режиме 24p. Прибл. 1,6x при 30p

[xvi] Подключение к HDR (HLG) совместимому телевизору Sony через кабель USB для просмотра HDR (HLG) видео

[xvii] 100% защита от пыли и влаги не гарантирована

[xviii] Скорость передачи была измерена на множестве изображений с использованием камеры α7R III и интерфейса SuperSpeed USB (USB 3.1 Gen 1) в режимах RAW без сжатия (L: 7952 x 5304) и JPEG «Экстра высокое»

[xix] Измерено для: процессор Intel® Core™ i7-6700 3.40 ГГц, оперативная память 8 Гб, ОС Windows® 7 Professional в режиме RAW без сжатия (α7R III L: 7952 x 5304) 

[xx] Не поддерживается в боксе

[xxi]Акционерное общество «Сони Электроникс», 123103, Российская Федерация, Карамышевский проезд, д.6, ОГРН 1027700342625.


Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304