Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Режим работы в праздничные дни
Ваша корзина 0 руб.


Sony A7S IV может получить 6К видео и двухслойную матрицу

10.12.2023

Sony A7S IV может также получить улучшенную систему стабилизации изображения на основе сдвига матрицы (IBIS). В стандартном режиме она будет способна выдавать эффективность до 8 ступеней экспозиции, сообщает источник. Однако также будет доступен режим динамической активной стабилизации. Насколько он обеспечит еще более производительный стаб – пока не уточняется.

Улучшится как электронный видоискатель камеры, так и дисплей. Однако улучшения будут незначительные. Вместе с тем, сама эргономика корпуса по сравнению с моделью Sony A7S III также улучшится. Вероятнее всего, имеется в виду хват камеры. При этом модель Sony A7S IV получит улучшенную систему охлаждения, которая не даст камере перегреваться при длительной съемке даже в самом максимальном разрешении.

Цена камеры нового поколения от Sony составит порядка 4000 долларов (около 363 тысяч рублей по текущему курсу). Это означает, что производитель решил повысить стоимость последующих камер линейки A7S, поскольку предыдущие модели на старте стоили 3500 долларов.

Пока источник не сообщает подробности о возможностях автофокусировки Sony A7S IV. Все новейшие камеры Sony получили поддержку искусственного интеллекта в работе автофокуса (как, например, Sony A9 III). Также неизвестно, какой процессор получит новая камера.

Последний большой анонс от Sony – инновационная репортажная камера Sony A9 III с глобальным затвором.

Новинка получила полнокадровую матрицу с глобальным затвором с разрешением 24.6 Мп, два процессора BIONZ X, которые обеспечивают в 8 раз больше производительности нежели в модели предыдущего поколения (Sony A9 II), с поддержкой выдержки 1/80 000 секунды с синхронизацией. Камера не получила механического затвора.

Во время анонса компания Sony отдельный акцент сделала на инновационности нового сенсора – матрица экспонирует и считывает все пиксели одновременно. Это позволяет Sony A9 III делать серийные снимки со скоростью до 120 к/с без затемнения и искажений.

Матрица при этом работает с самой совершенной на сегодняшний день системой автофокусировки от компании Sony. Автофокус работает, в том числе, на основе ИИ – и благодаря этим возможностям позволяет обеспечивать столь высокую скорость серийной съемки. 24.6 мегапиксельная CMOS-матрица также обладает встроенной памятью, сообщает разработчик.


Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304