Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Ваша корзина 0 руб.


Sony A7R V получит поворотный дисплей

Sony A7R V получит поворотный дисплей

10.10.2022

Компания Sony готовится представить новую флагманскую полнокадровую беззеркальную камеру — Sony A7R V. Анонс состоится уже 26 октября 2022 года — компания уже запланировала стрим на официальном YouTube-канале.


Один из источников в преддверии анонса Sony A7R V опубликовал изображение верхней части новой камеры:

Из представленного изображения следует, что камера получит полностью поворотный дисплей (разрешение пока не раскрывается). Это впервые в линейке Sony A7R. Теоретически, подобное решение говорит о том, что с новой моделью фотограф сможет более удобно работать при нестандартных ракурсах, с которых затруднено визирование кадра. Также это может говорить о том, что компания Sony рассчитывает, что пользователи Sony A7R V будут также нацелены на съемку видео — в таком случае данное решение облегчит работу оператора. Тем более, что по части функционала камера определенно сможет дать достаточно качественную съемку видео.

Маркировка «4K» и «Steady Shot» с верхней части корпуса камеры пропала, следует из опубликованного изображения. Это может объясняться наличием возможности записи 8К видео, о чем ранее сообщал Photar.ru.

В новой Sony A7R V будет доступен режим записи видео 8K 30к/с (как у флагманской Sony A1, однако в данном случае будет применяться дополнительный кроп-фактор) и 4K 120к/с с глубиной цвета 10-bit. Для записи видео камера будет поддерживать фирменный профиль S-Сinetone, обеспечивающий более кинематографичную картинку. С каким битрейтом камера сможет писать видео — пока не раскрывается.

В 4К 60к/с и 4К 24к/с камера Sony A7R V сможет писать видео со всей площади полнокадровой матрицы.

В том числе и по этой причине камера Sony A7R V получит продвинутую систему охлаждения. Вероятно, она будет аналогична той, что использовалась в Sony A7SIII.

По поводу самой матрицы — информация противоречивая. Один из источников сообщает, что сенсор будет иметь разрешение в 61 мегапиксель, однако сама матрица будет новой. Она получит ряд улучшений, позволяющих получать лучшее качество в условиях недостатка освещения.

Характеристики камеры Sony A7R V (по данным источника):

  • Новый процессор BionZ XR
  • Новая система автофокусировки с системой искусственного интеллекта (AI)
  • Матрица разрешением 61 мегапиксель
  • Запись видео 8К 24 кадра в секунду (в кроп-режиме) — доступна запись до 30 минут без перегева
  • Профиль для записи видео S Сinetone
  • Обновленная функция Pixelshift (съемка со сдвигом матрицы и большим разрешением за счет объединения кадров)
  • Высокопроизводительная матричная стабилизация IBIS — 8 ступеней экспозиции
  • Полностью поворотный LCD-дисплей
  • Дизайн корпуса похож на модели Sony A7SIII и Sony A7IV (см. обзор камеры от Photar.ru)

Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304