Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Ваша корзина 0 руб.


Рейтинг камер победителей конкурса World Press Photo 2019

30.04.2019

Уже стало традицией после оглашения победителей конкурса World Press Photo 2019, публиковать рейтинг камер, которые использовали участники. В прошлом году в рейтинге лидировал Nikon. В этом лидирующее место взяла Canon. Самое интересное в рейтинге, так это то, что в лидирующих позициях все еще зеркальные камеры, а не системные как могло показаться.

И так позиции рейтинга, следующие:

  • Canon 46,4%
  • Nikon 36,6%
  • Fujifilm 10,5%
  • Sony 2,6%
  • Leica 2,6%

Как ни странно, но компания Sony далеко не на лидирующих позициях. А это, значит только одно. Компания не смогла до сих пор убедить профессиональных репортажников перейти на их систему. Это связано в том числе и дороговизной перехода, да и значительной разницей в цене оригинальной оптики.

Продолжая говорить о рейтинге, хочется показать вам и следующую диаграмму. По ней видно, что зеркальные камеры все еще преобладают в профессиональном сегменте.

Конечно, серьёзно относится к данному рейтингу нету смысла, но доля правды в нем все же есть. Я говорю о том, что каждый год в победителях такие крупные игроки как Nikon и Canon. А это значит только одно, компаниям конкурентов нужно поднатужиться и как то заинтересовать не только своих фанатов но и пользователей других систем.


Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304