Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Режим работы в праздничные дни
Ваша корзина 0 руб.


Презентация Sony официально запланирована на 8-9 ноября

Презентация Sony официально запланирована на 8-9 ноября

01.11.2023

Японское подразделение компании Sony опубликовало тизер “Специального мероприятия”, которое состоится в Иокогаме 8-9 ноября 2023 года. На нем ожидаются крупные анонсы камер и оптики компании.

Есть вероятность, что на этом мероприятии представят следующие новинки:

  1. Камеру Sony A9 III – с новым многослойным сенсором, самой быстрой в мире автофокусировкой и поддержкой сверхвысокой частоты кадров при серийной фотосъемке. Источник оценивает вероятность анонса данной камеры в эту дату в 70%.
  2. Телеобъектив Sony 300mm F/2.8 G-Master OSS – ожидаемый объектив, анонс разработки которого состоялся в январе 2023 года. Источник оценивает вероятность анонса линзы в 99%.
  3. Большое обновление прошивки для флагманской камеры Sony A1.

Sony A9 III

Источник публиковал подробности о камере Sony A9 III, которая ко всему прочему получит расширенные возможности для съемки видео. Доступный диапазон светочувствительности матрицы нового поколения, которая будет установлена в камере составит ISO 50–102400. Это будет “многоуровневый сенсор”. При этом аппаратные возможности камеры обеспечат сверхвысокую частоту серийной съемки.

Сообщалось, что камера уже прошла официальную регистрацию. Камера может получить обновленную/улучшенную систему автофокусировки (точки на тизерном изображении “намекают” на обширные интеллектуальные возможности новинки). Пока официальных подтверждений о том, что 8/9 ноября состоится именно анонс Sony A9 III нет. Вероятно, дополнительная информация о данной камере появится в ближайшее время.

Тем не менее, сообщалось, что Sony A9 III получит электронный видоискатель с разрешением 3.7 млн точек без затемнения во время серийной съемки. Также камера получит быструю гибридную автофокусировку по глазам в реальном времени (759 точек фазовой детекции). Заявлено, что камера получит систему стабилизации изображения по 5 осям (SteadyShot), а также два слота для карт-памяти CFexpress типа A и SD.

Sony 300mm F/2.8 G-Master OSS

Ожидаемый объектив уже “засветился” на нескольких изображениях, которые ранее публиковались на зарубежных источниках и на Photar.ru.

Сообщалось, что система установки бленды на объективе Sony 300mm F/2.8 GM OSS будет отличаться от систем в ранее выпущенных объективах. Расположение кнопок и органов управления будет точно такое же как в объективе Sony 400mm F/2.8 OSS G-master, однако кольцо лапки для установки на штатив будет сдвинуто.

Источник уточняет, что в пресс-релизе Sony будет указано, что Sony 300mm F/2.8 GM OSS – это самый легкий объектив в своем классе, который обеспечит превосходное боке и разрешение.

Кроме этих двух анонсов компания Sony может представить и другие камеры. Регистрацию прошли уже три устройства, одно из которых, сообщает источник, будет компактной кинокамерой линейки Sony FX. Пока подробностей о них нет, однако сообщалось также, что компания может выпустить камеру Sony ZV-E10 II.

Модель получит значительные обновления в характеристиках записи видео, включая возможность съёмки в 4K 60к/с, а также получит систему стабилизации изображения на основе сдвига матрицы (IBIS). Кроме того, устройство получит обновлённый интерфейс. Изображения камеры, раскрывающие особенности внешнего дизайна, пока не раскрывались.


Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304