Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Режим работы в праздничные дни
Ваша корзина 0 руб.


Представлен адаптер Viltrox для объективов E-mount и камер Z Cam

Представлен адаптер Viltrox для объективов E-mount и камер Z Cam

01.01.2021

Компания Viltrox представила новый адаптер, позволяющий использовать объективы Sony с байонетом E на любой кинокамере серии Z Cam E2.

Данный адаптер привинчивается к передней части камер после чего появляется возможность устанавливать объективы Sony E-mount.
Имеется полная электронная поддержка устанавливаемой оптики. Возможна регулировка диафрагмы. Тем не менее, поддерживается ли система оптической стабилизации изображения (OIS), доступной в некоторых объективах Sony E-mount — пока неизвестно. Однако, очевидно, что возможность автоматической фокусировки при работе с данным переходником теряется.

В конструкцию адаптера входит выполненный из латуни байонет E-mount. Вес устройства — 63,4 грамма.

Ниже — инструкция по установке данного адаптера на камеру Z Cam E2:

Крепление адаптера также имеет порт USB. Это позволяет удобно обновлять прошивку для того чтобы получить поддержку объективов, которые еще не поступили в продажу.
Монтажный адаптер работает со следующими камерами Z Cam:

Z Cam E2
Z Cam M4
Z Cam E2-S6
Z Cam E2-F6
Z Cam E2-F8
Адаптер крепления Viltrox Sony E-mount/ Z Cam E2 Series продается по цене 199 долларов США (15 тысяч рублей по текущему курсу), и теперь он доступен для покупки.

Ранее Shoten представили автофокусный адаптер Contax G для Sony. Данный адаптер позволяет использовать на камерах Sony E-mount объективы с байонетом Contax G.


Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304