Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Режим работы в праздничные дни
Ваша корзина 0 руб.


Опубликованы первые изображения камеры Sony А7C II

Опубликованы первые изображения камеры Sony А7C II

15.08.2023

Компания Sony представит новую компактную полнокадровую камеру Sony А7C II уже 29 августа 2023 года. Источник раскрыл детальные характеристики модели, а также опубликовал ее изображения.

Во-первых, камера получит полнокадровый 33 мегапиксельный сенсор Exmor R CMOS. Точно такой же установлен в модель Sony A7IV (см. обзор от Photar.ru на эту камеру). Доступный диапазон значений светочувствительности матрицы составляет ISO 100 — 51200.

Новая камера Sony A7C II получит процессор BIONZ XR с поддержкой работы с искусственным интеллектом (AI Processor), а также пятиосевую матричную стабилизацию (IBIS) c эффективностью в пять ступеней. Выглядит новая камера Sony A7С II следующим образом:

По сравнению с первой моделью — Sony A7C II как будто получила более широкий корпус. Однако пока точных данных о габаритах корпуса новинки нет. Возможно, источник опубликует их до анонса.

Камера будет способна осуществлять серийную фотосъемку со скоростью до 10 к/с. Кроме того, камера получит продвинутые возможности для съемки видео: 10 бит 4К 60к/с с профилем S-Cinetone, который позволяет без цветокоррекции получать достаточно качественное и кинематографическое изображение. 60 к/с позволят еще и замедлить съемку в два раза на монтаже.

Также было опубликовано следующее изображение Sony A7C II с верхнего ракурса:

Камера также получит электронный видоискатель с разрешением 2.36 млн. точек и трехдюймовый LCD-дисплей, с поддержкой сенсорного управления и разрешением 1.03 млн точек.

Кроме того, новая камера Sony A7C II будет иметь продвинутую систему автофокусировки. Источник, опубликовавший характеристики камеры, уточнил, что она получит 759 точек автофокуса с поддержкой слежения по глазам в реальном времени. Данная система должна работать как в фоторежиме, так и в видео.

Сообщается, что новая камера от Sony получит функцию компенсации эффекта «дыхания фокусировки». Анонс, как сообщает источник, назначен на 29 августа 2023 года, то есть совсем скоро.

Также камера будет поддерживать специальные эффекты для улучшения видео, которые впервые были внедрены в сегмент компактных камер для видеоблогеров от Sony. Точная цена на старте продаж — пока не раскрывается. Однако модель первого поколения сейчас стоит в России от 180 тысяч рублей.

Также в 2023 году ожидается анонс профессиональной камеры Sony A9 III. Ее матрица будет основана на сенсоре камеры Sony A1 — это позволит камере снимать в непрерывном режиме съемки с частотой 30 к/с с диапазоном ISO от 50 до 102400. Также ожидается, что Sony A9 III получит возможности записи видео 4К 60 кадров в секунду, а ее цена будет порядка 4 999 долларов.

Камера Sony A9 III будет оборудована электронным видоискателем с разрешением 3.7-миллионов точек, который обеспечит фотографам чёткое представление о кадре без затемнения. Новый беззеркальный фотоаппарат также будет оснащен быстрой гибридной системой автофокусировки по 759 точкам и функцией автофокусировки по глазам в реальном времени на основе искусственного интеллекта.


Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304