Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Ваша корзина 0 руб.


Новая высокотехнологичная камера Sony. Анонс в мае

Новая высокотехнологичная камера Sony. Анонс в мае

27.05.2026
Источник подтвердил, что Sony представят высокотехнологичную камеру уже в мае. Утверждается, что речь не идет о камерах: Sony A6900, Sony FX30 II и не преемник Sony ZV-E1. Тем не менее, новая камера — это будет масштабный анонс. С большой долей вероятности, это будет Sony FX3 II. Несмотря на то, что пока подтвержденной информации об этой модели нет, источник предполагает, что речь может идти о следующих камерах: Sony A7R VI Sony A7S IV Sony A7C III Sony FX3 II С высокой долей вероятности компания Sony выпустит преемника сверхпопулярной камеры Sony FX3. В настоящий момент эта модель «подешевела» в России до 270 тысяч рублей. Главная новация Sony FX3 II Новая камера уже зарегистрирована: она получила номер WW847606. Она производится в Японии, то есть относится к одной из премиальных линеек: Sony A1, Sony A9, Sony A7S и Sony FX3. Самое масштабное обновление в Sony FX3 II — это новый частично сложенный сенсор с невысоким разрешением. В чем смысл? Sony объединят технологию многослойной матрицы, которая дает быстрое считывание, и низкое разрешение, которое позволяет сделать крупные пиксели для более качественной съемки в условиях недостаточного освещения. Таким образом, камера нового поколения продолжит традиции, начатые линейкой Sony A7S. То есть: невысокое разрешение, но очень качественная съемка при недостатке света. Кроме того, должен сохраниться компактный крепкий корпус из магниевого сплава. Тепловые характеристики — на уровне, как и у модели первого поколения. Главная проблема Sony FX3 II Один из главных вопросов, на который пока нет ответа — что там с RAW-видео на карту-памяти? Камеры-конкуренты имеют поддержку подобного режима съемки. У Sony его пока нет. Конечно же, многие скажут: нам не нужно снимать видео в RAW. Похожий аргумент мы слышали еще во времена, когда камеры Sony не поддерживали 10-битное видео. Некоторые снимали в 8-бит и утверждали, что те, кому нужно 10-битное качество, просто не умеют красить видео. Время шло и Sony под давлением рынка добавили запись с 10-битной глубиной цвета. Это же произойдет и с RAW-видео, однако весь вопрос стоит в том — когда именно? В кинокамерах высокого класса: Sony Burano и Sony Venice 2 уже есть RAW-запись на карты-памяти. Это фирменный кодек X-OCN, разработанный компанией Sony. Этот кодек имеет глубину цвета 16 бит! Но при этом файлы весят меньше, чем традиционное тяжелое RAW-видео. Изначально этот кодек был создан для кинокамеры Sony F5. Но для его работы нужно было подключить специальный рекордер, стоимостью 7000 долларов. Если компания Sony добавит кодек X-OCN в камеры серии Sony FX, даже в облегченном формате, это будет сенсационное решение. Может быть, Sony начнут постепенное внедрение этого кодека в более дешевый сегмент камер. Например, Sony FX6 II или предстоящую Sony FX8. Однако уже сейчас в сегменте компактных камер все конкуренты: Canon EOS R6 Mark III, Nikon Z6 III, Panasonic Lumix S1 II и другие поддерживают запись 12-битного RAW-видео на карты-памяти. Sony отстает.

Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304