Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Режим работы в праздничные дни
Ваша корзина 0 руб.


Лучшие фотоаппараты и объективы 2020-2021 по версии EISA

Лучшие фотоаппараты и объективы 2020-2021 по версии EISA

27.08.2020

Европейская ассоциация изображения и звука (EISA) определила список лучших, по мнению ее экспертов, фотоаппаратов и оптики 2020-2021 года.

1) Итак, камерой года названа модель Fujifilm X-T4 (Photar.ru делал большой обзор на данную камеру).

В описании специалисты EISA называют X-T4 «выдающейся беззеркальной камерой», которая сочетает в себе компактный размер с очень высоким качеством изображения, впечатляющую скорость (до 20 кадров в секунду при полном разрешении) и профессиональные возможности видео, такие как запись 4K 60 кадров в секунду.

«Fujifilm, несомненно, создала лучшую беззеркальную камеру APS-C«, — утверждают в карточке камеры специалисты EISA.

2) В номинации Best buy Camera (лучшая камера по соотношению цена/качество), побеждает Nikon Z50.
«Благодаря конкурентоспособной цене и отличному качеству Nikon Z 50 признана лучшей покупаемой камерой EISA 2020-2021 гг. Эта компактная беззеркальная камера с сенсором APS-C (DX) проста в использовании и идеально подходит для путешествий благодаря прочному корпусу, устойчивому к атмосферным воздействиям. Он обеспечивает прекрасное качество изображения с хорошим динамическим диапазоном, что позволяет восстанавливать детали как в светлых участках, так и в глубоких тенях. В Z 50 используется тот же процессор EXPEED 6, что и в полнокадровых моделях Nikon, что позволяет записывать видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду или до 120 кадров в секунду в Full HD. Автофокусировка быстрая и точная, с очень полезной функцией автофокусировки с обнаружением глаз и (благодаря обновлению прошивки) обнаружением животных«, — указано в описании камеры в карточке номинации.

Photar.ru представил собственный обзор на камеру Nikon Z50. Ознакомиться с ним можно по следующей ссылке.

3) В номинации «лучший APS-C фотоаппарат» побеждает Canon 90D.

В карточке отмечается, что с выходом Canon EOS 90D стало понятно, что эра зеркальных фотоаппаратов еще не завершена. Матрица в 32,5 мегапикселя установила рекорда по разрешению для сенсоров формата APS-C.

4) Звание лучшей полнокадровой камеры достается Nikon D780 (обзор от Photar.ru).
«Этот преемник Nikon D750 содержит множество улучшений, таких как превосходная обработка изображений, улучшенные возможности видео (до 4K UHD 30 кадров в секунду с N-Log), замедленное движение и покадровая съемка. Кроме того, значительно улучшенная гибридная система автофокусировки обеспечивает быструю автофокусировку при съемке и съемке с использованием ЖК-экрана«, — отмечают авторы номинаций.

5) Продвинутая полнокадровая камера наилучшим образом получилась у компании Sony — награду забирает устройство Sony A7RIV.
Компании Sony удалось добиться невероятно высокого разрешения камеры Sony A7RIV (61 миллион пикселей).

«Камера также оснащена одной из лучших в отрасли систем автофокусировки, включая отслеживание в реальном времени на основе искусственного интеллекта и автофокусировку по глазам в реальном времени. Возможна серийная съемка до 10 кадров в секунду с автофокусом и автоэкспозицией. Кроме того, благодаря 5-осевой стабилизации изображения в теле размытые изображения из-за дрожания камеры сводятся к минимуму«, — уточняется в карточке камеры.

6) Лучшей профессиональной камерой назван зеркальный флагман от Canon — Canon 1DX Mark III.

«Canon приложила большие усилия для обновления своей первоклассной профессиональной цифровой зеркальной камеры, которая предназначена для новостных агентств, спортивных фотографов и съемки дикой природы. Canon EOS-1D X Mark III предлагает передовые технологии, включая недавно разработанную систему автофокусировки с 191 точкой«, — уточняется в карточке камеры.

При этом отмечаются возросшие возможности съемки видео в 12-bit прямо на карту памяти в RAW.

7) Тем не менее, лучшим устройством для съемки как фото, так и видео назван Panasonic S1H.
Фотоаппарат Lumix DC-S1H сильно ориентирован на запись видео. Данное устройство позволяет вести запись в разрешении 6K со скоростью 24 кадра в секунду и захватом 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Он предлагает отличное качество изображения, особенно при слабом освещении, уточняется в карточке номинации.

8) Лучшей компактной камерой по версии EISA стало устройство Fujifilm X100V (несмотря на наличие определенных проблем с перегревом данной камеры).
В карточке камеры указано, что она обладает «великолепным гибридным/электронным видоискателем» — причем тем же самым, что и беззеркальная камера Fujifilm X-Pro3.
Саму камеру EISA называют идеальной для путешествий и стрит-фото.

9) Лучшей камерой для съемки видеоблога названа компактная Sony ZV-1.
«Эта инновационная компактная камера предназначена для создателей контента и видеоблогеров и предлагает отличные возможности видео, такие как запись 4K в гамме S-Log«, — прокомментировали авторы номинации.

10) Лучшей инновационной камерой стал беззеркальный флагман — Canon EOS R5.

Отмечается, что Canon EOS R5 — первая беззеркальная камера, способная записывать видео в формате 8K. При этом также сообщается, что камера обладает крайне эффективной системой матричной стабилизации.

Также в номинациях EISA взяли призы 10 объективов:

Объектив года — Canon RF 70-200mm F2.8L IS USM
Лучший широкоугольный зум-объектив — Sigma 14-24mm F/2.8 DG DN Art
Лучший стандартный зум-объектив — Canon RF 24-70mm F/2.8 IS USM
Лучший телеобъектив — Tamron 70-180mm F/2.8 Di III VXD
Лучший универсальный зум для путешествий — Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (обзор от Photar.ru)
Лучший супер телезум — Sony FE 200-600mm F/5.6-6.3 G OSS
Лучший профессиональный телезум-объектив — Nikon AF-S Nikkor 120-300mm F/2.8 E FL ED SR VR
Лучший широкоугольный объектив — Sony FE 20mm F/1.8G
Лучший портретный объектив — Nikon Nikkor Z 85mm F/1.8 S
Лучшая инновационная оптика — Canon RF 600mm и 800mm F11 IS STM

Также была номинация за лучший дрон с возможностями съемки фото/видео. Ее получил DJI Mavic Air 2.


Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304