Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Режим работы в праздничные дни
Ваша корзина 0 руб.


Сравнение габаритов Sony A9 III и Sony A9 II

Сравнение габаритов Sony A9 III и Sony A9 II

01.12.2023

На прошлой неделе компания Sony выпустила новую камеру Sony A9 III, которая получила глобальный затвор, беспрецедентные возможности серийной съемки, поддержку записи видео 4К 120 к/с, а также возможность работы с выдержками до 1/80 000. В настоящее время в сети опубликовано детальное сравнение габаритов новой камеры Sony A9 III и модели предыдущего поколения – Sony A9 II.

Высота камеры возросла на 5 мм, а ее ширина аж на 7.2 мм. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что новая Sony A9 III более габаритная камера, нежели модель предыдущего поколения (хоть и не на много). При этом, из сравнения видно, что сама рукоятка камеры стала чуть толще и, по всей видимости, удобнее для хвата.

Перейдем к следующему сравнению. На этот раз вид сверху. Толщина в верхней части корпуса камеры увеличилась с 77.5мм до 82.9мм. Также видны различия в органах управления относительно камеры Sony A9 II.

Переходим к следующему сравнению. На этот раз изменения еще более значительные – не в плане габаритов, а с точки зрения микроизменений в расположении органов управления. К примеру, видно, что дисплей Sony A9 III получил возможности поворота, в то время как у модели Sony A9 II – он исключительно наклонный.

Часть кнопок оказались смещены из-за увеличения самого дисплея.

Следующее сравнение. Рукоятка камеры Sony A9 III. С бокового ракурса видно, насколько толще стала рукоять камеры Sony A9 III. Ее толщина: увеличилась с 77.5 мм до 82.9 мм. Системы открытия отсека для карт-памяти также изменилась.

И другой боковой ракурс. Видно, что система закрытия всех портов камеры изменилась и стала фрагментарнее.

Новая камера Sony A9 III получила высокоэффективную систему матричной стабилизации изображения (IBIS), которая работает по пяти осям. Эффективность системы оценивается в 8 ступеней экспозиции, что является рекордным показателем среди камер Sony. Тест проводился с объективом Sony 50mm F/1.2 G-Master.

Sony A9 III получила поддержку функции Pre-Capture. Она позволяет вести запись за одну секунду до спуска затвора – на случай, если риск пропустить момент – очень высок. Системы позволяет захватить примерно до 390 изображений Fine JPEG за одну непрерывную серию 30 кадров в секунду.

Сенсор с глобальным затвором позволит снимать видео на Sony A9 III без эффекта роллинг-шаттера. В сочетании с функцией записи 4К 120к/с с полного кадра (без кроп-фактора) – новинка, вне всяких сомнений, отлично подойдет и для операторов. Максимальный битрейт записи (при съемке без внешнего рекордера) составляет 600Mbps.

Видео в 4К камера записывает из 6К (при съемке до 60 к/с), что позволяет получать еще более высокое качество изображения. Доступны следующие кодеки: XAVC S: MPEG-4 AVC/H.264, XAVC HS: MPEG-H, HEVC/H.265. При этом доступна возможность вывода 16-битного RAW-видео через полноразмерный порт HDMI на совместимый внешний рекордер (вероятнее всего, от компании Atomos).


Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304