Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Ваша корзина 0 руб.


Анонсирована камера Sony ZV-1 II с обновленным объективом и гибридным автофокусом

Анонсирована камера Sony ZV-1 II с обновленным объективом и гибридным автофокусом

26.05.2023

Компания Sony представила компактную камеру второго поколения — Sony ZV-1 II. Первое поколение камеры было анонсировано в 2020 году. Камера имеет сенсор оптического формата 1 дюйм с разрешением 20.1 Мп и процессор BIONZ X.

Новая камера Sony ZV-1 II получила более широкоугольный объектив (об этом Photar.ru сообщал до анонса): Zeiss Vario-Sonnar T 18–50mm F/1.8–4 (фокусное расстояние в эквиваленте). Компания-производитель отмечает, что фокусное расстояние 18mm позволит захватывать целиком всю сцену при съемке селфи с расстояния вытянутой руки.

Камера Sony ZV-1 II имеет специальную кнопку, которая активирует «режим боке» и позволяет размывать фон. Также доступен режим автоэкспозиции с приоритетом лица и «эффект мягкой кожи».

При этом новый компакт получил гибридную систему автофокусировки, такую же как в камерах серии Alpha. Скорость автофокуса при съемке видео, а также чувствительность системы к смещению объекта в кадре можно регулировать. Автофокусировка по глазам в реальном времени работает как для фото, так и для видеороликов.

Камера Sony ZV-1 II поддерживает диапазон ISO от 125 до 12 800. Имеется режим S&Q Shoot Mode, который позволяет изменять скорость съёмки от 5-кратного замедления до 60-кратного ускорения.

Поддерживается электронная стабилизация изображения. Данных о ее эффективности производитель не приводит. Имеется встроенный фильтр нейтральной плотности, который позволяет уменьшить экспозицию на три ступени и использовать открытую диафрагму при ярком освещении.

Функция Cinematic Vlog Setting придаёт снимаемому видео кинематографический вид, сообщает компания Sony. При активации данного режима камера автоматически применяет настройки: соотношение сторон CinemaScope (2,35:1) с частотой 24 кадра в секунду. На выбор доступны эффекты: пять «видов» и четыре «настроения». Функция Creative Look поддерживает 10 предустановленных «образов-фильтров» в соответствии с творческими предпочтениями пользователя.

Камера Sony ZV-1 II оснащена 3-х капсюльным микрофоном с поддержкой автоматического переключения направленности в зависимости от распознанных камерой лиц и объектов.

В ручном режиме пользователь может самостоятельно сменить направленность микрофона — вперёд, назад или на все направления. Ветрозащита входит в комплект. Внешние микрофоны можно использовать через беспроводное подключение стандарта Multi Interface Shoe или через стандартный разъем для проводного микрофона 3.5 мм.

Sony ZV-1 II поддерживает различные стили видеосъёмки благодаря экрану с переменным углом наклона и индикатору записи на передней панели. Для записи влогов компания выпускает дополнительную рукоятку GP-VPT2BT, которая берет на себя в том числе роль монопода. Зарядка камеры осуществляется через разъем USB Type-C.

ZV-1 II можно подключить к ПК или смартфону с помощью USB-кабеля, чтобы использовать в качестве веб-камеры. Функция Creative Look позволяет улучшить изображение при трансляции и настроить цветовой оттенок. Лица будут выглядеть чётче и ярче благодаря автофокусировке с приоритетом лица, а глаза останутся в фокусе, сообщает компания Sony.

Новая камера ZV-1 II будет доступна в июне 2023 года у официальных дилеров Sony по ориентировочной розничной цене 900 долларов США (72 тысячи рублей по текущему курсу).


Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304