Пн-Пт:  08:30 – 21:00 Сб-Вс:  09:00 – 20:00
Режим работы в праздничные дни
Ваша корзина 0 руб.


Анонс Nikon Z6 Mark III может состояться в середине 2024 года

Анонс Nikon Z6 Mark III может состояться в середине 2024 года

12.12.2023

Компания Nikon, судя по последним сообщениям ряда источников, готовится выпустить новую полнокадровую беззеркальную камеру. Ожидается Nikon Z6 Mark III (третье поколение), который получит улучшенные по сравнению с актуальной моделью харакетристики.

Источник сообщает, что камера будет анонсирована в августе или сентябре 2024 года. Изначально ожидалось, что модель будет представлена в первом квартале следующего года, однако, судя по новой информации, анонс состоится позже. В связи с какими причинами произошла задержка – источник не уточняет.

Подробности о камере Nikon Z6 Mark III сообщали западные профильные СМИ. Одним из главных нововведений станет матрица камеры с разрешением в 33 мегапикселя (от 30 до 33 Мп). Она будет работать в связке с фирменным процессором Expeed 7.

Камера получит продвинутые функции записи видео. Уточняется, что будет функция записи в профессиональном кодеке ProRes RAW (12-бит) прямо на карту-памяти. Это достаточно серьезное нововведение, которое при работе с полнокадровой матрицей даст пользователям расширенные возможности на пост-продакшене.

Также Nikon Z6 Mark III позволит снимать 4К видео при частоте 60к/с без дополнительного кроп-фактора. Камера получит поддержку HLG-профиля, а также пятиосевую матричную стабилизацию изображения (ее эффективность пока не раскрывается). Конечно же, останется возможность записывать видео в профиле N-Log, разработки компании Nikon. Таким образом, камера нового поколения обеспечит достаточно продвинутые видеовозможности. Вероятно, именно на этот аспект производитель будет делать акцент в маркетинговой кампании камеры Nikon Z6 Mark III.

Еще одно новшество – система обнаружения объектов в кадре на основе искусственного интеллекта (подобная система была реализована во флагманской модели Nikon Z9). Эта функция позволяет в режиме реального времени отслеживать и фокусироваться по глазам птиц, животных и людей, а также по ряду других объектов.

Камера оборудована двумя слотами для карт-памяти, что обеспечит большую гибкость при сохранении файлов. Кроме того, Nikon стремится сделать свою новинку доступной по цене, и ожидается, что стоимость камеры не превысит 2500 долларов США (примерно 190 тыс.рублей), а некоторые источники заявляют и о более доступной цене.

Кроме модели Nikon Z6 II ожидаются еще как минимум две камеры от компании Nikon в 2024 году.

Сообщается, что модель Nikon Z50 II (с APS-C матрицей) выйдет в первом квартале 2024 года – в случае, если ситуация будет развиваться по запланированному графику. Сообщается, что камера получит масштабное обновление системы автофокусировки, а также возможностей съемки видео. Новая Nikon Z50 II будет позиционироваться как устройство не только для фотографов, но и для создателей контента и операторов.

Вторая камера – Nikon Z5 II (с полнокадровым сенсором), судя по информации источника, должна быть представлена в четвертом квартале 2024 года. Она получит тот же самый сенсор, что и модель Nikon Z6 II – на 24.5 Мп CMOS BSI. А также – тот же самый процессор Expeed 7.


Мы находимся по адресу:

г. Москва, КТЦ "Савёловский", Сущёвский вал, дом 5,
строение 1а, 21 подъезд,
офис 0304